В 2019 году в соответствии с региональным проектом «Расширение доступа субъектов МСП к финансовой поддержке, в том числе к льготному финансированию» микрокредитная компания расширила продуктовую линейку микрозаймов  и сделала микрозаймы максимально доступными для субъектов малого и среднего предпринимательства. Максимальная сумма микрозайма увеличилась до 5 миллионов рублей. Максимальный срок микрозайма составил 36 месяцев. Диапазон процентных ставок составил от 3 до 10% годовых.

За период 2019 года было предоставлено 163 микрозайма на сумму 173 584,5 тысяч рублей, денежные средства были направлены на приобретение недвижимости, транспортных средств, самоходной техники, оборудования, а также приобретения материалов, пополнения оборотных средства и другие цели, связанные с предпринимательской деятельностью.

Государственная поддержка в виде предоставления микрозаймов субъектам малого и среднего предпринимательства позволяет поддержать представителей малого и среднего предпринимательства, а также способствует созданию и сохранению рабочих мест в республике. Направить денежные средства можно на  цели, связанные с предпринимательской деятельностью, а также на рефинансирование действующих банковских кредитов.

___________________________________________________________________

*** Акционерное общество «Микрокредитная компания Республики Коми» создано в 2011 году в рамках реализации стратегии экономического и социального развития республики на период до 2020 года для поддержки малого и среднего предпринимательства  путем предоставления микрозаймов.

Регистрационный номер записи в государственном реестре микрофинансовых организаций 4120211001173. АО «Микрокредитная компания Республики Коми» является членом Союза «Микрофинансовый Альянс «Институты развития малого и среднего бизнеса», регистрационный № в реестре членов № 03 15 031 11 0056)

Дополнительную информацию по условиям предоставления микрозаймов можно получить по адресу: г. Сыктывкар, ул. Ленина, 74, 3 этаж, телефон (8212) 401-200 или на сайте: http://www.mbrk.ru/

Дата обновления

09 января 2020