В Сыктывкаре пройдет заседание на тему реализации Стратегии развития Арктической зоны РФ на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа

29 октября 2021 в. г. Сыктывкар на площадке Государственного Совета Республики Коми Комиссия Российского союза промышленников и предпринимателей по оборонно-промышленному комплексу совместно с Союзом промышленников и предпринимателей Республики Коми проведёт выездное заседание на тему «О реализации Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности на период до 2035 года на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа».

На заседании будут рассмотрены крупные инвестиционные проекты в сфере недропользования, железнодорожной и портовой инфраструктуры, а также геологическое изучение и развитие минерально-сырьевой базы твердых полезных ископаемых в целях диверсификации экономики Республики Коми и Ненецкого автономного округа.

В заседании примут участие представители министерства экономического развития и промышленности Республик Коми. Также участвовать в заседании будут представители администрации ряда субъектов РФ, других профильных региональных министерств и ведомств, банковских структур, корпораций и компаний, заинтересованных в вопросах развития Арктики.

18 октября 2021