В Сыктывкаре появится автобус МФЦ для обслуживания граждан

В следующем месяце у МФЦ Республики Коми появится мобильный комплекс обслуживания заявителей. Это специальный автобус с двумя рабочими местами для оказания услуг. Автобус будет оформлен в узнаваемом стиле бренда «Мои Документы».

Три дня в неделю мобильный комплекс будет работать в п.г.т Краснозатонский, где сейчас нет полноценного офиса МФЦ из-за отсутствия подходящего помещения. Местные жители неоднократно обращались в МФЦ и к Главе РК Владимиру Уйба с просьбой открыть полноценный офис «Мои Документы», чтобы не ездить в Сыктывкар. При участии Главы региона Владимира Уйба и заместителя Председателя Правительства Республики Коми-министра экономического развития и промышленности региона Эльмиры Ахмеевой стала возможна закупка такого мобильного комплекса.

- Три дня в неделю мобильный комплекс будет работать в п.г.т Краснозатонский. А в остальные дни его можно использовать для выезда в близлежащие районы, например, Корткеросский. Расписание выездов будет опубликовано на сайте МФЦ и в социальных сетях, - сообщила руководитель МФЦ по Республике Коми Наталья Жегунова.

14 октября 2021