Министерство экономики
В Республике Коми перешли к первому этапу снятия ограничений режима повышенной готовности

Соответствующий указ подписал вчера, 28 мая, врио Главы Республики Коми Владимир Уйба.

Таким образом, с 00:00 часов 29 мая в Коми возобновляют работу предприятия и индивидуальные предприниматели сферы услуг – парикмахерские и салоны красоты, мастерские по ремонту одежды, обуви, прачечные и химчистки.

Также смогут открыться магазины непродовольственных товаров площадью не более 400 квадратных метров при наличии отдельного уличного входа. Кроме того, в торговом зале с учётом продавцов одновременно может находиться ограниченное количество людей – из расчета 1 человек на 4 квадратных метра.

Действие всех остальных ограничительных мер, введённых ранее Указом Главы Республики Коми о режиме повышенной готовности, продлено по 17 июня включительно. Кроме того, продолжает действовать режим самоизоляции для пожилых людей старше 65 лет и для имеющих хронические заболевания. Также рекомендуется носить маски и перчатки, использовать дезинфицирующие средства для рук при нахождении в магазинах, аптеках и общественном транспорте.

Указ Главы Республики Коми о первом этапе снятия ограничительных мероприятий вусловиях эпидемического распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

29 мая 2020