В Минэкономразвития и промышленности региона подвели итоги взаимодействия с общественными организациями в рамках ОРВ

На базе Министерства экономического развития и промышленности Республики Коми состоялась встреча с организациями, представляющими интересы предпринимательского сообщества в Республике Коми. На рабочей встрече были подведены итоги взаимодействия в рамках оценки регулирующего воздействия.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Коми, представители Коми республиканского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Регионального объединения работодателей Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми, Торгово-промышленной палаты Республики Коми.

Заместителем Председателя Правительства Республики Коми – министром экономического развития и промышленности региона Эльмирой Ахмеевой были отмечены результаты совместной работы ведомства, как уполномоченного органа, разработчиков проектов НПА и организаций, представляющих интересы предпринимательского сообщества, а также представлены на обсуждение предложения по повышению качества взаимодействия в рамках оценки регулирующего воздействия (ОРВ).

Все этапы процедуры ОРВ в Республике Коми прозрачны и доступны для всех участников. Информация об оценке регулирующего воздействия размещена на официальном сайте Министерства (economy.rkomi.ru) и Интернет-портале для общественного обсуждения нормативных правовых актов Республики Коми и их проектов (pravo.rkomi.ru).

*-Результаты взаимодействия с организациями, представляющими интересы предпринимательского сообщества, ежегодно оцениваются Министерством экономического развития Российской Федерации при формировании рейтинга субъектов Российской Федерации по качеству проведения ОРВ.

26 ноября 2021