13 сентября в Коми состоится единый день голосования. Жители республики будут выбирать Главу Республики Коми и депутатов Государственного Совета РК VII созыва.

«Если в дни голосования, 11, 12 или 13 сентября, вы не сможете прийти на свой избирательный участок по месту прописки, то вы можете проголосовать на любом другом участке – там, где вам удобно. Для этого надо написать заявление», - сообщили в ГАУ РК «МФЦ».

В центрах и офисах МФЦ «Мои Документы» уже начался прием заявлений на голосование не по прописке. Он продлится с 29 июля по 9 сентября.

Как подать заявление?
1. Определитесь с участком для голосования. Узнайте адрес участка, где вы хотите проголосовать. Сделать это можно на официальном сайте ЦИК России.
► Выбрать: cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbiratelnyy-uchastok/

2. Придите в ближайший центр или офис МФЦ. Адреса и график работы можно посмотреть на сайте.
► Выбрать: mydocuments11.ru/pages/tsentry_%22moi_dokumenty%22

3. Запишитесь на удобное время через сервис предварительной записи, если не хотите ждать в очереди.
► Записаться: eo.mydocuments11.ru

4. В назначенный день придите в МФЦ. Наденьте маску, перчатки, возьмите паспорт и личную ручку. В офисе МФЦ соблюдайте дистанцию с другими людьми 1,5 метра.

5. Подайте заявление на голосование. Получите отрывную часть заявления с информацией о выбранном участке для голосования.

Также подать заявление можно другими способами:
– с 29 июля по 8 сентября на портале госуслуг: www.gosuslugi.ru;
– с 29 июля по 8 сентября в любой территориальной избирательной комиссии;
– со 2 по 8 сентября в любой участковой избирательной комиссии.

Информация о кандидатах и подготовке к Единому дню голосования на сайте Избиркома Коми: www.komi.izbirkom.ru

Дата обновления

31 июля 2020

Информация по коронавирусной инфекции Министерства здравоохранения Российской Федерации