На предоставление грантов Главы Республики Коми поступили заявки от 138 СОНКО на общую сумму более 68 млн рублей. По итогам конкурса из республиканского бюджета будет выделено 30 миллионов рублей.

Подробная информация о проектах, поступивших на конкурс, размещена на сайте министерства экономики https://econom.rkomi.ru/deyatelnost/socialno-orientirovannye-nekommercheskie-organizacii/gosudarstvennaya-podderjka-so-nko/konkursy/konkursy-so-nko

В апреле проекты, допущенные до участия в конкурсе, будут направлены на независимую экспертизу проектов. Как ранее заявлял министр экономики Республики Коми Константин Плехов, в целях обеспечения прозрачности конкурса оценивать заявки будут независимые эксперты из числа представителей общественных, образовательных и научных организаций, а также экспертов федерального уровня, рекомендованных Общественной палатой России. Состав экспертов утверждён членами Объединенного Совета по предоставлению грантов Главы Республики Коми.

Итоги конкурса будут подведены в мае на заседании Объединенного Совета по предоставлению грантов Главы Республики Коми.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8212) 255-390, (8212) 255-389 или направив запрос на e-mail: n.g.saveljeva@minek.rkomi.ru, s.a.statova@minek.rkomi.ru.

Дата обновления

20 марта 2020

Информация по коронавирусной инфекции Министерства здравоохранения Российской Федерации
Сайт Правительства Российской Федерации