Установлены правила определения новых инвестиционных проектов

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми информирует, что постановлением Правительства Российской Федерации от 19.10.2020 № 1704 установлены Правила определения новых инвестиционных проектов (НИП), в целях реализации которых средства бюджета субъекта Российской Федерации, высвобождаемые в результате снижения объема погашения задолженности субъекта Российской Федерации перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам, подлежат направлению на осуществление субъектом Российской Федерации бюджетных инвестиций в объекты инфраструктуры (далее – Постановление № 1704).

Согласно утвержденным Правилам определения НИП, высвобождаемые бюджетные средства могут быть направлены в виде субсидий на компенсацию затрат на создание объектов инфраструктуры (транспортной, инженерной, энергетической и коммунальной) в целях реализации НИП, в объеме фактически произведенных затрат.

НИП подлежит включению в сводный перечень в случае соответствия его критериям отбора (стоимость проекта должна быть не менее 50 млн руб., ввод в эксплуатацию основных средств после 1 января 2021 года, отсутствие задолженности юридического лица по налоговым платежам, определенные сферы экономической деятельности, в которых должен реализовываться инвестиционный проект, создание отдельного юридического лица в целях реализации проекта).

В случае заинтересованности, необходимо предоставить информацию по НИП в соответствие с прилагаемой формой и приложением необходимых материалов, на электронный адрес: i.v.bobkova@minek.rkomi.ru.

Телефон для справок: 8(8212)255-433 (доб. 229).

30 апреля 2021