Сегодня в Республике Коми стартовала всемирная неделя предпринимательства

8 ноября в Коми стартовала всемирная неделя предпринимательства. Это ежегодный масштабный международный проект.

В этом году всемирная неделя посвящена молодежному предпринимательству, инновационным разработкам, привлечению инвестиций и стартовым площадкам для нового бизнеса. Цели и задачи концепции такого международного мероприятия соответствуют приоритетам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Министерство экономического развития и промышленности Коми приглашает жителей республики присоединиться к мероприятиям, который пройдут в рамках акции в регионе. Так в Сыктывкаре на базе МБУ «Центр делового сотрудничества» запланировано проведение экспертной модели наставника, в Корткеросском районе, Ижме, Усть-Цильме и Инте пройдут интеллектуальные игры «Бизнес-квиз», в Сыктывдинском районе, Сосногорске и Воркуте проведут деловые игры «Я-предприниматель» и «Денежный поток», а в Удорском районе будет организован конкурс детских рисунков на тему «Нарисуй свой бизнес».

Точную информацию о датах проведения мероприятий можно отслеживать на официальных сайтах администраций МО.

08 ноября 2021