Сегодня свой 78-год рождения празднует город, расположенный на Крайнем Северо-Востоке Республики Коми, Воркута!

В этом году Воркута получила звание «Город трудовой доблести»! Присвоение почетного звания - это дань людям, которые вложили силы в становление города, развивали эту северную территорию, вложили жизнь в эти суровые края, людям, которые живут и трудятся там сегодня.

Воркута имеет свою историю. За прошедшие годы город пережил немало различных этапов своего развития. В настоящее время, при поддержке региональной и федеральной властей, в Воркуту направлен большой объем материальных и людских ресурсов. Поэтому мы верим в большое будущее этого прекрасного северного города.

От всего министерства экономического развития и промышленности Республики Коми и от себя лично от всей души поздравляю всех воркутинцев с этим замечательным событием!

Выражаю слова особой благодарности ветеранам, внесшим значительный вклад в становление и развитие Воркуты и всем, кто своим трудом способствует его продвижению, отдаёт ему частичку своего сердца и тепло своей души.

С праздником вас, дорогие воркутинцы! Крепкого здоровья, счастья, веры в свои силы и в будущее любимого города!

Заместитель Председателя Правительства Республики Коми-министр экономического развития и промышленности региона Эльмира Ахмеева.

26 ноября 2021