Филиал ОАО «РЖД» Северная  железная дорога готова оказать любую помощь  и содействие предприятиям и предпринимателям региона по обеспечению их транспортно-логистической деятельности.

Так, для восстановления и существенного наращивания потенциала экономики Республики Коми, развития малого и среднего предпринимательства компания готова предложить сниженные тарифы до 42,5% на перевозку в крытых вагонах социально значимых грузов, в том числе зерновых культур, муки и круп, макаронных и кондитерских изделий, сахара, соли, овощей, фруктов и соков, изделий текстильной и бумажной промышленности.

Также Северная железная дорога готова не начислять платы, сборы и штрафы в отношении организаций, чья деятельность приостановлена на основании нормативных документов руководителей высших исполнительных органов.

Предприятиям и предпринимателям будут предоставлены преференции по плате за предоставление железнодорожных путей общего пользования для нахождения на них железнодорожного подвижного состава.

Будет рассмотрена возможность отправки имеющихся объемов груза, сдерживающим фактором по которым является недостаточное количество денежных средств на ЕЛС при условии предоставления гарантий своевременной оплаты.

Кроме того, филиал ОАО «РЖД» Северная железная дорога предлагает программу лояльности, предусматривающую получения скидки на предоставление вагонов собственности АО «ФГК» и перевозки грузов в составе контейнерных поездов по графику с согласованным временем отправления и прибытия со станций Республики Коми в направлении портов Санкт-Петербурга и на экспорт в Китай.

Для получения дополнительной информации  предприятия и субъекты малого и среднего предпринимательства могут позвонить по телефону (82149) 3-26-37, 89121251250, бабкина Юлия Витальевна. E-mail: tcfto-BabkinaYV@nrr.ru.

Дата обновления

03 июня 2020

Информация по коронавирусной инфекции Министерства здравоохранения Российской Федерации
Сайт Правительства Российской Федерации