Предприятия могут принять участие в конкурсе «Лучшие товары и услуги Республики Коми»

Министерство экономики Республики Коми информирует о начале проведения республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Коми» 2020 года. Это региональный этап Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

В этом году республиканскому конкурсу «Лучшие товары и услуги» исполняется 20 лет! Целью конкурса является пропаганда достижений организаций и предпринимателей республики в области качества, а также представление продукции (услуг) региона к участию в финале Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Начиная с 2001 года, в республиканском конкурсе приняло участие 1911 наименований видов продукции и услуг, большинство из них стали дипломантами, 242 - удостоены звания лауреата. За время существования «100 лучших товаров России» его финалистами становились 670 видов товаров и услуг из Коми, лауреатами - 206.

Конкурс проходит по пяти основным номинациям: «Продовольственная продукция», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Работы и услуги».

Участие в республиканском конкурсе дает организациям возможность получить объективную оценку своей работы, полезный опыт; доказать потребителю, что их продукция (услуга) лучше аналогов, представленных на рынке; воспользоваться эффективными рекламными услугами и заявить о себе за пределами своего муниципалитета и республики.

Заявки на региональный этап принимаются до 15 апреля текущего года.

По итогам регионального и федерального конкурсов будут выпущены каталоги лучших товаров. Лучшим предприятиям будут вручены почетные призы, а лучшие работники получат именные почетные знаки.

***

Дополнительную информацию по конкурсу можно получить в ФБУ «Коми ЦСМ» по адресу: 167982, г. Сыктывкар, ГСП-2, Октябрьский проспект, 27. Секретариат  Региональной комиссии: (8212) 44-27-62.

05 марта 2020