С 1 июня 2020 года «бизнес-окна» в центрах «Мои Документы» стали доступны предпринимателям Объячево, Выльгорта, Усть-Кулома, Койгородка, Вуктыла, Троицко-Печорска, Печоры, Ижмы и Усть-Цильмы. В первую очередь они нацелены помогать владельцам небольшого бизнеса и тем, кто только планирует открыть свое дело.

Система многофункциональных центров для бизнеса дает возможность предпринимателю или человеку, планирующему открыть свое дело, получить консультацию, подать заявление и получить готовые документы, а также ознакомиться с доступным спектром услуг и сервисов по профилю в одном месте.

В «бизнес-окнах» собраны основные услуги и меры поддержки по развитию предпринимательства, поэтому при открытии своего дела или его развитии предпринимателям больше не приходится ходить по инстанциям.

В течение 2019 года сеть «бизнес-окон» в Коми выросла сразу на шесть специализированных центров: МФЦ для бизнеса были созданы в Воркуте, Инте, Емве, Жешарте, Визинге и Усогорске. Ранее в Республике Коми были открыты два МФЦ для бизнеса в Сыктывкаре и Ухте.

С 1 июня 2020 года услуги также стали доступны и предпринимателям Объячево, Выльгорта, Усть-Кулома, Койгородка, Вуктыла, Троицко-Печорска, Печоры, Ижмы и даже отдаленной Усть-Цильмы.

До конца июля 2020 года планируется создать окна еще в трех населенных пунктах Республики Коми: Усинске, Сосногорске, Корткеросе.

Всего в МФЦ для бизнеса собрано больше 90 услуг и мер поддержки: беспошлинная регистрация ИП, КФХ и юрлиц, консультации по налогам и мерам поддержки, микрокредиты, займы на развитие дела, налоговые услуги. Кроме того, «бизнес-окна» МФЦ делают доступнее для предпринимателей продукты Микрокредитной компании и Гарантийного фонда Коми, предназначенные для развития нового и поддержки уже действующего бизнеса.

В 2018 году от предпринимателей Республики Коми в окнах МФЦ для бизнеса специалисты приняли около 13 тысяч обращений, а в 2019 году - больше 24 тысяч.

Для получения государственных, муниципальных и иных услуг в МФЦБ  можно записаться на прием в удобное время по предварительной записи по бесплатному телефону 8-800-200-8212 или (после отмены режима повышенной готовности) - через интернет-сайт www.mydoсuments11.ru.

Дата обновления

03 июня 2020

Информация по коронавирусной инфекции Министерства здравоохранения Российской Федерации
Сайт Правительства Российской Федерации