Новости с мероприятий проектов-победителей 2021 года. Проект «СОХРАНЯЯ РАВНОВЕСИЕ»

Проект Коми регионального некоммерческого детского благотворительного фонда «Сила Добра» «СОХРАНЯЯ РАВНОВЕСИЕ» получил грант Главы Республики Коми в размере 696 тысяч рублей.

На средства гранта Фондом приобретены 9 уникальных по функциональным возможностям велосипедов для детей с нарушением двигательных функций.

"Наш проект "Сохраняя равновесие" направлен на социализацию и познание окружающего мира детей-инвалидов, через возможность самостоятельного передвижения, с применением комплексной реабилитации и абилитации. Приобретенные трехколесные велосипеды позволяют качественно улучшить физическое здоровье наших подопечных, их психоэмоциональное состояние, ведь ребята становится более самостоятельными, уверенными, общительными. Но самое главное, что это даёт ребенку свободу передвижения, без привлечения посторонних лиц, дарит яркие эмоции, новые впечатления, возможность познавать окружающий мир и расширять взаимодействие с социумом",- рассказала директор фонда Аэлита Барышева.

Впереди у ребят еще изучение правил дорожного движения для безопасного вождения велосипедов на улицах города, поэтому пожелаем всем подопечным фонда успехов и новых открытий!

14 января 2022