Новости с мероприятий проектов-победителей 2021 года. Проект «Жить здорово»

Проект «Жить здорово» Автономной некоммерческой организации «Центр формирования здорового образа жизни и активного отдыха «От МАЛА до ВЕЛИКА» получил грант Главы Республики Коми в размере 300 тысяч рублей.

Проект реализуется на территории Усть-Куломского района.

Проектом предусмотрено проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий с участием серебряных волонтеров, представителей молодёжного и ветеранского движения, Совета женщин с. Усть-Кулом.

В рамках реализации проекта на территориях сельских поселений: Помоздино, Вольдино, Яккодж, Руч, Кебанъель, Усть- Кулом, Дон, Югыдъяг, Смолянка, Скородум, Усть-Нем, Керчомья с 17 по 29 октября прошли «Веселые старты». На старт вышли 25 команд из 15 сельских поселений, а это более 190 участников.

Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А с какими результатами команды придут к финишу зависело только от их сплоченности и организованности.

«Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная. Спортивный праздник в сельских поселениях получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Жизнь прекрасна и удивительна! Все команды очень довольны, что все прошло на таком подъеме. Значит цель нашего проекта «Жить здорово!» достигнута",- рассказала Елена Кузнецова.

По итогам соревнований всем участникам вручены благодарственные письма, сертификаты участников и сладкие призы.

Впереди у команды проекта запланировано еще много спортивных мероприятий и событий!

Портал Гранты Главы Республики : https://sonko.rkomi.ru/

19 ноября 2021