Начались первые выплаты антикризисных грантов

Как указано на сайте Правительства РФ, выплаты начнутся 15 ноября и продлятся до конца 2021 года.

Напоминаем, что МСП и СОНКО могут подать заявление на получение субсидии на нерабочие дни в ФНС до 15 декабря 2021 года.

Сумма гранта будет рассчитываться, исходя из 1 МРОТ на каждого занятого и позволит, в том числе обеспечить выплату заработных плат сотрудникам. Заявку необходимо отправить в налоговый орган по месту нахождения организации или по месту жительства индивидуального предпринимателя через личный кабинет юридического лица либо индивидуального предпринимателя, либо по почте.

Субсидию получат организации и индивидуальные предприниматели (в том числе без наемных работников), которые на 10 июля 2021 года были включены в реестр малого и среднего предпринимательства и отвечающие определенным условиям, а также социально-ориентированные некоммерческие организации.

Подробная инструкция, как получить поддержку на сайте: https://covid.economy.gov.ru/#ecvir-grants

17 ноября 2021