Микрокредитная компания помогает малому бизнесу в Коми

АО «Микрокредитная компания Республики Коми» в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, продолжает оказывать государственную поддержку предпринимателям региона.

Утверждена новая программа предоставления микрозаймов в качестве меры поддержки малого и среднего бизнеса, зарегистрированного и осуществляющего деятельность на территории Коми.

Финансы можно направить на цели, связанные с пополнением оборотных средств; на проведение текущих расходов и расчетов по заработной плате; а также – на расчеты по налоговым и иным обязательным платежам.

Максимальная сумма микрозайма – миллион рублей. Процентная ставка устанавливается в размере одного процента годовых в течение 12 месяцев со дня заключения договора займа (в размере ключевой ставки Банка России, действовавшей на дату заключения договора займа, в течение последующего года). Срок микрозайма – до 24 месяцев.

В качестве обеспечения принимаются поручительство физических и/или юридических лиц, залог объектов недвижимости; залог транспортных средств, самоходной техники; залог оборудования.

***

Подробную информацию можно получить в офисе АО «Микрокредитная компания Республики Коми» (Сыктывкар, ул. Ленина, 74, 3 этаж), по телефону: 8212 401-200, а также по электронной почте: mikrokredit@mbrk.rkomi.ru

27 мая 2020