Малый бизнес в Коми может реструктурировать налоговые платежи

Предприниматели в Коми могут реструктурировать налоговые платежи. Такая мера поддержки малого и среднего бизнеса введена в связи с ограничительными мерами в период борьбы с коронавирусной инфекцией.

Министерство экономики Республики Коми поясняет: реструктуризация налоговых платежей вводится для представителей малого и среднего предпринимательства, отнесённых к наиболее пострадавшим в связи с распространением коронавирусной инфекции отраслям российской экономики.

«Речь о реструктуризации налоговых платежей, сформировавшихся в период предоставления предпринимателям 6-месячной отсрочки, сроком на один год - с 1 октября 2020 г. по 1 октября 2021 года (ежемесячно равными долями)», - уточняет Министерство экономики региона.

Мера поддержки адресована представителям малого и среднего бизнеса, ведущих деятельность в наиболее пострадавших отраслях экономики РФ.

Отсрочки по уплате налогов в Коми уже предоставлены по 12 налогоплательщикам на общую сумму 7,9 миллиона рублей.

***

Условия регламентированы Постановлением Правительства РФ от 24.04.2020г. №570 («О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 2.04.2020г. №409»).

20 мая 2020