Фонд «Сила Добра» получил материальную помощь для организации работы в 2021 году

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми является координатором социального партнерства Правительства Республики Коми и АО «Монди СЛПК» в рамках которого, для Фонда «Сила Добра», было выделено три миллиона рублей для организации работы Фонда в 2021 году.

Деятельность Фонда направлена на реализацию ряда социально-значимых проектов, направленных на безвозмездную помощь и поддержку детей с тяжелыми заболеваниями, угрожающими жизни (онкология, кардиология и прочие).

На сегодняшний день материальную помощь планируется потратить на развитие проекта «Стабильность» по закупу необходимого сложного операционного и кардиологического оборудования для детей ГУ РДКБ и «Поликлинические отделения» г. Сыктывкара.

«Министерство экономического развития и промышленности региона поддерживает и будет поддерживать социально-значимые организации Республики Коми. Работа подобного рода организаций - яркий пример социальной ответственности, содействующей улучшению лечения и качества жизни тяжелобольных детей и их родителей и в целом эффективной реализации государственной политики в сфере оказания медицинских услуг», - прокомментировала заместитель Председателя Правительства Рспублики Коми – министр экономического развития и промышленности региона Эльмира Ахмеева.

13 октября 2021