Эльмира Ахмеева провела личный прием граждан

На личный прием к министру экономического развития и промышленности Республики Коми обратилась жительница Ухты, предприниматель ООО «Центр жизни», занимающаяся производством яблочного уксуса. Заявительница обратилась с просьбой помочь ей в продвижении своей продукции.

По словам предпринимательницы, изготовлением яблочного уксуса она занимается уже много лет. Продукт прошел контроль качества и получил соответствующие сертификаты. Однако остро стоит проблема реализации товара.

В ходе встречи министром были даны разъяснения по прозвучавшим вопросам, а также представлены меры поддержки бизнеса, оказываемые в регионе, в том числе на базе Центра «Мой бизнес».

Участие в решении вопроса приняло и региональное Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка. Предпринимателю предложили помощь в продвижении продукции на специальных онлайн-платформах электронной торговли, а также возможность получения поддержки через «Народный бюджет».

24 февраля 2021