До 22 октября предприятия Сыктывкара и Ухты, попавшие под ограничения, могут подать заявку на возмещение расходов в условиях COVID-19

Напоминаем, что с 4 по 22 октября 2021 г. включительно открыт прием заявок на получение субсидии на частичную оплату труда работников и арендных платежей от предпринимателей региона, деятельность которых осуществляется в торговых и торгово-развлекательных центрах (комплексах) городов Сыктывкара и Ухты и была ограничена в соответствии с пунктом 19.1.1 Указа Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. № 16 «О введении режима повышенной готовности».

Возмещается часть затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, предоставляющих услуги общественного питания (код ОКВЭД 56) и услуги детских игровых комнат (код 93.2), на оплату труда работников, находящихся под риском увольнения, и на уплату арендных платежей.

Подробная информация размещена на сайте Министерства экономического развития и промышленности региона: https://econom.rkomi.ru/deyatelnost/subsidii.

Документы принимаются ГУ РК «Центр поддержки развития экономики Республики Коми» по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 157, каб. 706, 7 этаж. Телефоны для консультаций: 8 (8212) 255-391, 255-393.

15 октября 2021