Открытые данные России

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Инвестиционная база инвестиционных площадок Республики Коми

Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Коми, требующих поиска инвесторов.

Информационная база инвестиционных проектов и предложений Республики Коми

Одним из приоритетных направлений осуществления инвестиционной политики Республики Коми является создание благоприятных условий для привлечения инвестиционных ресурсов в экономику Республики Коми.

В рамках данного направления Министерством экономического развития Республики Коми проводится работа по формированию и поддержанию в актуальном состоянии информационной базы инвестиционных проектов и предложений Республики Коми.

Информационная база данных по инвестиционным проектам и предложениям, реализуемым и (или) планируемым на территории Республики Коми, обеспечивает комплексное представление инвестиционного потенциала Республики Коми для всех участников инвестиционного процесса, а также позволяет в текущем режиме отслеживать в разрезе отраслей и муниципальных образований реализацию инвестиционных проектов и предложений, определять значимые и перспективные проекты для привлечения инвестиций на их реализацию.

База данных содержит информацию об инвестиционных проектах и предложениях  (бизнес-идеях), направленных на развитие приоритетных секторов экономики Республики Коми, а также играющих определяющую роль в развитии социальной инфраструктуры республики и формировании валового регионального продукта, в т.ч. в развитии производства продукции с высокой добавленной стоимостью.

В связи с этим, Министерство экономического развития Республики Коми предлагает субъектам инвестиционной деятельности заявлять о новых (планируемых) инвестиционных проектах и предложениях (бизнес-идеях), а также предоставлять достоверную информацию о реализуемых инвестиционных проектах и предложениях  на территории Республики Коми.

Данные сведения будут являться активами для привлечения российских и иностранных инвестиций в экономику Республики Коми, способствовать реализации перспективных инвестиционных проектов  и решению проблем, возникающих в ходе их реализации, а также сокращению периода поиска инвестиционных предложений инвесторами, заинтересованными во вложении средств в создание на территории республики новых производств.

Материалы по инвестиционным проектам и предложениям в соответствии с предложенной формой паспорта инвестиционного проекта (предложения) необходимо направлять в адрес Минэкономразвития Республики Коми по почте и в электронном виде на e-mail: i.a.bazhenova@minek.rkomi.ru , m.i.chizh@minek.rkomi.ru , i.v.bobkova@minek.rkomi.ru.

Форма паспорта инвестиционного проекта (предложения)

Форма приложения к паспорту инвестиционного проекта (предложения)

Мои документы
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере